Lot n° 42

École française vers 1800

Estimation :

Vue de l'habitation de Beau-Fond située au quartier de Saint Benoît, île de Bourbon ( île de la Réunion) Papier marouflé sur toile. Porte une ancienne étiquette manuscrite au dos identifiant le site. Restaurations anciennes et petits manques. Haut. 26 - Larg. 41 cm