Portrait d'homme, un tricorne sous le bras Toile ovale. Restaurations anciennes Dans un cadre en bois sculpté et doré d'époque Louis XIV Au dos une étiquette ancienne: Ce portrait de Voltaire / appartient à ma femme /Henriette Soltykoff /Prince Pierre Soltykoff. Haut. 73 - Larg. 60 cm