Etienne BILLET (1821-1888)
La Malaria d'après Ernest HEBERT
Huile sur toile, signée
57 x 81 cm
Notre tableau est une reprise d'une oeuvre du peintre Ernest HEBERT présentée au Salon de 1850 et conservée au Musée d'Orsay à Paris