Constant Edouard LE NOURICHEL - actif au XIXe
Vue du pont aux vaches et des courses dans la grande prairie de Caen
Huile sur toile, signée Le Nourichel, datée 1844, située au dos
41 x 66 cm
Restaurations, accidents, toile d'origine