D'après Jacob JORDAENS ( 1593-1678 ) - XIXe
Le concert de famille
Huile sur toile
55 x 77 cm
Notre tableau est une reprise executée au XIXe siècle d'une oeuvre de l'artiste peinte en 1638 et conservée au Museum voor Schone Kunsten d'Anvers.