Le Vert du pré (Touraine), 1966
Huile sur toile, signée, titrée et datée au dos
100 x 100 cm
39 3/8 x 39 3/8 in.
PROVENANCE
Collection privée, région lyonnaise
EXPOSITION
« Collections d'art » ; Musée de Valence (France) ; du 1er au 29 juillet 1980