Lot n° 544

Estimation :

ARMAN (1928-2005) Le Phantome de la liberté, 2000 Épreuve en acier inox découpé, peint et partiellement poli, signée et justifiée 50/80 sur un cartel apposé sur la base L'oeuvre est accompagnée de sa housse de protection en tissu rouge d'origine et de sa caisse en bois marquée au pochoir, du nom de l'artiste, du titre de l'oeuvre et de la Galleri GKM (Malmö, Suède) H. 53,5 cm - L. 20 cm - P. 14,5 cm (socle compris) DV