Marie LAURENCIN (1883-1956)
Portrait de jeune femme au chapeau
Aquarelle, plume et lavis d'encre, signée en haut à droite,
Feuille détachée d'un carnet, collée en plein sur un support de carton
H. 24,5 cm - L. 18 cm
Légères insolations partielles de la feuille et petites traces de colle en bas à gauche
Nous joignons un certificat établi par Paul Pétridès en date du 17 janvier 1979