Lot n° 502

Estimation :

Marie LAURENCIN (1883-1956) Portrait de jeune femme au chapeau Aquarelle, plume et lavis d'encre, signée en haut à droite, Feuille détachée d'un carnet, collée en plein sur un support de carton H. 24,5 cm - L. 18 cm Légères insolations partielles de la feuille et petites traces de colle en bas à gauche Nous joignons un certificat établi par Paul Pétridès en date du 17 janvier 1979