Aristide MAILLOL (1861-1944)
Femme en marche
Dessin à la mine de plomb, signé du monogramme en bas à droite
H. 28,7 cm - L. 20,7 cm DV
Petite tâche sur le côté gauche
Nous joignons un certificat établi par André Schoeller en date du 14 septembre 1979
Provenance : Ancienne collection de l'architecte provençal Gaston Jaubert (1918-2002)