Georges WASHINGTON (1827-1901)
Halte de cavaliers arabes
Huile sur toile, signée en bas à gauche
H. 66 cm - L. 93 cm HVS
Large cadre en bois et stuc doré à palmettes et rinceaux fleuris
Provenance :
Collection particulière, France.
Exposition :
"L'Orient des provençaux", Marseille, Palais Longchamp, Novembre 1982-février 1983 (étiquette au verso).