Deux tasses et leur sous-tasse en argent, chiffrées, l'intérieur vermeillé
La première à décor gravé et guilloché géométrique, Maître-Orfèvre "JUGE"
La seconde repoussée sur piédouche à décor gravé de fleurettes, Maître-Orfèvre Adam Morhange, circa 1896
Poinçon Minerve
Maître-orfèvre : HS et JUGN
H. 7cm et H. 9 cm - Poids total : 260 g