Lot n° 47

Estimation :

Deux tasses et leur sous-tasse en argent, chiffrées, l'intérieur vermeillé La première à décor gravé et guilloché géométrique, Maître-Orfèvre "JUGE" La seconde repoussée sur piédouche à décor gravé de fleurettes, Maître-Orfèvre Adam Morhange, circa 1896 Poinçon Minerve Maître-orfèvre : HS et JUGN H. 7cm et H. 9 cm - Poids total : 260 g