Emile PUIFORCAT
Service à thé et café en argent, comprenant théière, cafetière, sucrier et pot à lait, à décor richement ciselé dans le style Rocaille de rochers, feuillages, cartouches et coquilles déchiquetés, chiffré "C.C."
La prise à forme d'une fleurette, l'intérieur vermeillé
Poinçon Minerve et poinçon de maître
H. de la théière : 22 cm - H. de la cafetière : 27 cm -
Poids total : 2269 g