Légumier couvert sur piédouche en argent, à décor ciselé de frises de palmettes et feuilles d'eau, les anses en protomé de cygnes, la prise à forme d'un gland
Poinçon Minerve, Maître-Orfèvre : Société Anonyme "Orfèvrerie Maillard", active de 1905 à 1910
L. aux anses: 28cm - Poids : 1224 g