Suite de trois cafetières de taille décroissante en argent modèle uniplat, prise en rotin
Poinçon Minerve
Maître-Orfèvre : Jean-Baptiste Famechon
H. 20, 15 et 13 cm
Nous joignons une paire de petites verseuses en argent de modèle voisin, H. 16 cm
Poids total de l'ensemble: 1785g