@ Ménagère en argent, spatule chantournée à décor de fleurettes comprenant, douze grands couverts (ainsi que douze grandes fourchettes supplémentaires), vingt-quatre grands couteaux, quinze fourchettes à gâteau, quinze couteaux à fromage, onze couteaux à dessert, douze couverts à entremets
Poinçon : Minerve, vers 1900
Poids total : 7672 g