Légumier couvert en argent à deux anses et bords contours ciselés de joncs enrubannés.
Belle prise à bouquet de lauriers.
Poinçon Minerve
Maître-orfèvre : Jean-Baptiste Famechon
D. 20 cm - Poids: 1269 g