Porte-moutardier en argent reposant sur un plateau quadripode à enroulements. Bordure à décor d'une ligne de rubans intercroisés ajourée et gravée d'armoiries dans un cartouche à ses deux extrémités. Il est poinçonné sur le plateau et sur le porte moutardier
Paris 1771 maître orfèvre Claude Nicolas Delanoy
L. 22 cm - Poids : 222 g FW