Verseuse marabout en argent, le couvercle mini d'une poucette, manche en bois vernis.
Poinçonnée dans le couvercle Paris 1774, poinçonnée sur le corps maître orfèvre Jacques-Pierre Marteau et trace de poinçon (lettre date)
XVIIIème siècle
H. 21 cm - Poids brut : 790 g FW
Légers chocs