BAGUE « RUBIS »
Forme coussin taille brillant, diamants baguettes
Or 18k (750)
Signée Cartier Paris - Poinçon de maître partiellement lisible
Td. : 54 - Pb. : 3.35 gr
Accompagnée d'un certificat SSEF N°114502 et d'un certificat GRS N°097064 attestant :
Poids : 3.02 carats
Origine : Mozambique
Pas d'indication de traitement
A ruby, diamond and gold ring, by Cartier, report