MOTIF À VOLUTES SUR COLLIER
Diamants taille ancienne et taille rose
Or 18k (750) et argent (<800)
Époque XIXe
Tour de cou composé de rangs de perles de culture, or 18k (750)
L. : 36 cm env. - Pb. : 66.2 gr
A diamond, cultured pearl, gold and silver necklace