Roger Marcel LIMOUSE (1894-1990)
Vue de Menton
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
92 x 73 cm
Provenance :
- Vente Maître Aguttes, Hôtel Drouot Paris, 17 décembre 2012, n° 59.
- Collection de Monsieur P.
Bibliographie :
François Daulte, Les Peintres de la Réalité poétique, Bibliothèque des Arts, 2001, n°54.