Lot n° 35

Estimation :

Roger Marcel LIMOUSE (1894-1990) Vue de Menton Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 92 x 73 cm Provenance : - Vente Maître Aguttes, Hôtel Drouot Paris, 17 décembre 2012, n° 59. - Collection de Monsieur P. Bibliographie : François Daulte, Les Peintres de la Réalité poétique, Bibliothèque des Arts, 2001, n°54.