Lot n° 34

Estimation :

Roger Marcel LIMOUSE (1894-1990) Marché à Tananarive Huile sur papier contrecollé sur toile. Signée en bas à droite. 73 x 92 cm Provenance : Vente Maître Aguttes, Hôtel Drouot, Paris, 29 octobre 2013, n°26. Exposition : Galerie des Granges, Genève, 1975 (étiquette déchirée au dos).