Christian CAILLARD (1899-1985)
Fatima au turban orange, vers 1935
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche.
92 x 73 cm
Provenance :
- Collection de Monsieur P.
Bibliographie :
Jean Alazard, Christian Caillard. Collection: Peintres et sculpteurs d’hier et d’aujourd’hui, Genève, Éditions Pierre Cailler, 1948.
Un certificat de l’artiste, en date du 1er novembre 1980, sera remis à l’acquéreur.