COMMODE
en marqueterie géométrique ouvrant cinq tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants à pan coupé à cannelures simulées terminés par des pieds en gaine ; (restaurations).
Epoque Louis XVI.
H : 88 cm, L : 128 cm, P : 54 cm