ÉLEGANT MEUBLE D’ORATOIRE
d’époque XIV en placage... Lot 44
Résultat :
Estimation :
ÉLEGANT MEUBLE D’ORATOIRE
d’époque XIV en placage de palissandre sur un bâti en sapin.
Il ouvre par deux portes en façade surmonté d’un pupitre à abattant et repose sur un agenouilloir escamotable muni de deux poignées en bronze.
Hauteur : 90,5 cm ; Largeur : 62,5 cm ; Profondeur : 27 cm / 38 cm