Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

ÉLEGANT MEUBLE D’ORATOIRE d’époque XIV en placage de palissandre sur un bâti en sapin. Il ouvre par deux portes en façade surmonté d’un pupitre à abattant et repose sur un agenouilloir escamotable muni de deux poignées en bronze. Hauteur : 90,5 cm ; Largeur : 62,5 cm ; Profondeur : 27 cm / 38 cm