PAIRE DE FAUTEUILS CANNES
en acajou, le dossier sculpté d’une coquille, les accotoirs à décor de feuilles d’acanthe.
Les pieds cambrés réunis par une entretoise et terminés en enroulement.
Epoque Régence
Haut : 94 cm ; Larg : 64 cm ; Prof : 60 cm