PAIRE DE FAUTEUILS
en noyer. Piètement tourné en balustre avec entretoise en H ; pieds arrière droits; accotoirs incurvés se terminant par des crosses moulurées.
XVIIe siècle
Hauteur : 109 cm - Largeur : 65 cm - Profondeur : 78 cm
Recouvert de tapisserie au petit point
(restaurations et manque les raves)