Lot n° 27

Estimation :

CANAPE D’ALCOVE OU DE COIN DE FEU en bois mouluré et laqué blanc. Garniture de soie rouge. Époque Louis XVI, attribué à Antoine Bonnemain. Haut : 80 cm ; Larg : 152 cm ; Pro : 74 cm (usures)