CANAPE D’ALCOVE OU DE COIN DE FEU
en bois mouluré et
laqué blanc. Garniture de soie rouge.
Époque Louis XVI, attribué à Antoine Bonnemain.
Haut : 80 cm ; Larg : 152 cm ; Pro : 74 cm
(usures)