SECRETAIRE DE DAME
en placage de bois de rose... Lot 18
Résultat :
Estimation :
SECRETAIRE DE DAME
en placage de bois de rose ouvrant par un abattant laissant découvrir quatre petits tiroirs et cinq casiers. La partie basse ouvre par deux portes.
Dessus de marbre blanc veiné.
Travail Parisien du XVIIIe siècle estampillé Louis Péridiez, reçu Maître le 14 avril 1764.
Hauteur : 105,5 cm ; Largeur : 79 cm ; Profondeur : 37,5 cm
(entrée de serrure à refixer)