PARAVENT
à six feuilles en tapisserie aux petits... Lot 16
Résultat :
Estimation :
PARAVENT
à six feuilles en tapisserie aux petits points à décor de fleurs et de couronnes de feuillages garnis de baies. Elle est encadrée d’une baguette en bois naturel.
XVIIIe siècle
Hauteur : 171 cm ; Largeur feuille : 56 cm ; Largeur paravent déployé : 340 cm
(traces d’humidité, usures, une feuille à refixer).