Le Pont au Change et la Tour Saint-Jacques, Paris, vue inversée, c. 1840
Galvanoplastie appliquée sur un daguerréotype demi-plaque dans son montage d’origine, poinçon monogramme « HF Hippolyte Fizeau » inversé sur le bas de la plaque à droite
9,3 x 14,2 cm - 20,5 x 25 cm (sous verre)