Lot n° 34

Hippolyte FIZEAU (1819-1896)

Résultat :
Estimation :

Le Pont au Change et la Tour Saint-Jacques, Paris, vue inversée, c. 1840 Galvanoplastie appliquée sur un daguerréotype demi-plaque dans son montage d’origine, poinçon monogramme « HF Hippolyte Fizeau » inversé sur le bas de la plaque à droite 9,3 x 14,2 cm - 20,5 x 25 cm (sous verre)