Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté et... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté et doré, comprenant un canapé corbeille et une suite de quatre fauteuils.
Les dossiers médaillons à agrafe de noeuds feuillagés.
Les montant d'accotoirs à enroulement et feuilles d'acanthe.
Les pieds cannelés et fuselés.
Style Louis XVI, XIXème siècle.
Garniture en soir verte tissée de fleurs
H_96 cm L_54 cm P_52 cm pour les fauteuils.
H_88 cm L_125 cm P_60 cm pour le canapé.
garniture à reprendre