Alphonse SALADIN (Épinal 1878 - Havre 1956)
Nymphe... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Nymphe à la rose.
Bronze à patine dorée, signée sur la terrasse.
Marque en creux du fondeur Neroni Radie, cire perdue.
Sur un socle en albâtre.
H_21,5 cm L_30,6 cm P_16,1 cm