Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Léon GOUPIL (1834-1890). Portrait d'élégante au chapeau. Huile sur panneau, signée en haut à gauche. H_41 cm L_32 cm Dans un cadre en bois stuqué et doré à riche décor floral et portant un cartouche au nom de l'artiste (infimes manques).