A. CAUDEZ (actif à la fin du XIXème siècle et... Lot 33
Résultat :
Estimation :
A. CAUDEZ (actif à la fin du XIXème siècle et au début du XXème siècle).
La bonté.
Bronze à double patine brune et dorée, signée sur la terrasse.
La base portant un cartouche avec l'inscription "la bonté par A Caudez, Hors Concours".
H_47,5 cm