Jean CARZOU (1907-2000) et Manufacture d'Aubusson.... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Jean CARZOU (1907-2000) et Manufacture d'Aubusson.
La princesse rouge.
Tapisserie d'Aubusson, signée en bas à droite et datée 95.
Porte une étiquette tissée au revers S.G.
H_69 cm L_53,2 cm, à vue.
Dans un encadrement portant un cartouche au nom de l'auteur et de la manufacture.