Lot n° 22

Estimation :

MANG QUN OU JUPE TABLIER, Chine, dynastie Qing, circa 1900, satin vert tilleul brodé en fil d'or et soie polychrome de dragon à quatre griffes et branches fleuries (usures, remontée en jupe, sans les plis).