VESTE DE FEMME HAN, Chine, dynastie Qing, circa 1900, satin violet, décor brodé or et appoint de Pékin en soie polychrome d'un dragon à quatre griffes, perles enflammée, nuages, chauve-souris, arc en ciel, flots et poissons (usures, reprises, botons changés).