CARRÉ BRODÉ, Chine, XIXème siècle, fond de toile crème brodée en soie jaune de losanges, décor brodé en soie polychrome d'un médaillon et écoinçons avec phénix et fleurs, bordure de guirlande de fleurs (taches). 2, 05 x 1, 86 m