LAMBREQUIN, Chine, dynastie Qing, XIXème siècle, feutre rouge, décor brodé en soie polychrome et fil d'or, de dragons à cinq griffes, perle enflammée, nuages et flots, sous un bandeau de pivoines et phénix. 0, 74 x 0, 83 m