VIRGILE. Les Oeuvres. A Paris, Chez Toussainct... Lot 33
Résultat :
Estimation :
VIRGILE. Les Oeuvres. A Paris, Chez Toussainct Quinet, 1649. In-folio, basane, double filet doré encadrant les plats, chiffre aux angles, dos à nerfs orné de chiffres (reliure de l'époque).
Livre de prix au chiffre du collège de Dormans, à Beauvais (« Dormano-Bellovacum ») fondé par le cardinal de Dormans.
Accidents.