Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

VIRGILE. Les Oeuvres. A Paris, Chez Toussainct Quinet, 1649. In-folio, basane, double filet doré encadrant les plats, chiffre aux angles, dos à nerfs orné de chiffres (reliure de l'époque). Livre de prix au chiffre du collège de Dormans, à Beauvais (« Dormano-Bellovacum ») fondé par le cardinal de Dormans. Accidents.