TÉRENCE. Les Comédies. Traduction nouvelle ...... Lot 30
Résultat :
Estimation :
TÉRENCE. Les Comédies. Traduction nouvelle [...] par M. l'Abbé LE MONNIER. A Paris, Chez Ch. Ant. Jombert, père, Libraire, & Cl. Ant. Jombert, fils, Libraire, 1771. 3 volumes in-8°, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Un frontispice et six figures par COCHIN, gravées par CHOFFARD, PRÉVOST, ROUSSEAU & SAINT-AUBIN.
Petits accidents.
Cohen, 984.