Lot n° 30

Résultat :
Estimation :

TÉRENCE. Les Comédies. Traduction nouvelle [...] par M. l'Abbé LE MONNIER. A Paris, Chez Ch. Ant. Jombert, père, Libraire, & Cl. Ant. Jombert, fils, Libraire, 1771. 3 volumes in-8°, veau, dos lisse orné (reliure de l'époque). Un frontispice et six figures par COCHIN, gravées par CHOFFARD, PRÉVOST, ROUSSEAU & SAINT-AUBIN. Petits accidents. Cohen, 984.