RACINE. Oeuvres completes de Jean Racine. A Paris,... Lot 25
Résultat :
Estimation :
[RACINE]. Oeuvres completes de Jean Racine. A Paris, De l'Imprimerie de Didot Jeune, Chez Deterville, an IV - 1796. 4 volumes in-8°, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge et vert, tranches dorées (reliure de l'époque).
Planches gravées d'après LEBARBIER.