Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

[RACINE]. Oeuvres completes de Jean Racine. A Paris, De l'Imprimerie de Didot Jeune, Chez Deterville, an IV - 1796. 4 volumes in-8°, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge et vert, tranches dorées (reliure de l'époque). Planches gravées d'après LEBARBIER.