MALTE (ORDRE DE). VERTOT (René D'AUBERT DE). Histoire... Lot 19
Résultat :
Estimation :
[MALTE (ORDRE DE)]. VERTOT (René D'AUBERT DE). Histoire des chevaliers hospitaliers de S. Jean de Jérusalem, appellés depuis chevaliers de Rhodes, et aujourd'hui chevaliers de Malthe. A Paris, Chez J. F. Quillau, Libraire & Babuty, fils, Libraire, 1755 (t. I à V), & A Paris, Chez Babuty, fils, 1753 (t. VI & VII). 7 volumes in-12, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 80/100
Quatrième (t. I à V) et troisième éditions (t. VI & VII).
Quelques coiffes accidentées ; coins émoussés.
JOINT : MIÈGE (M.). Histoire de Malte. Bruxelles, Gregoir & Wouters, 1841. 4 volumes in-8° broché.