Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

JAUFFRET (M.). Petite école des arts et métiers []. Paris, A la librairie d'éducation d'Alexis Eymery, 1816. 4 volumes in-16, veau, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné (reliure de l'époque). Planches gravées, certaines repliées.