Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

[BIBLE]. La Vie de Notre-Seigneur Jésus-Christ ou l'Évangile dans son unité []. Paris, Furne et Cie, Éditeur, 1833. Petit in-4°, maroquin rouge, semis d'hermines ornant les plats, chiffre « B. D. » couronné au centre du premier, dos lisse orné du même décor, gardes de moire rouge, tranches dorées et ciselées d'hermines rouges (L. Curmer). 120/150 Planches d'illustrations. Quelques rousseurs. TRÈS BEL EXEMPLAIRE.