ATLAS. RIZZI ZANNONI (M.). Atlas historique de... Lot 3
Résultat :
Estimation :
[ATLAS]. RIZZI ZANNONI (M.). Atlas historique de la France ancienne et moderne []. A Paris, 1782. In-4°, demi-basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). 500/700
Un titre-frontispice, une double page de dédicace ornée et 59 cartes gravées avec traits aquarellés, dont deux grandes France repliées. Quelques rousseurs sur les feuillets de texte liminaires.