Fanny GENEY-LAUKENS (1875-1966)
Portrait d’Henri Laukens, frère de l’artiste, lui-même pianiste de talent, 1923
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, titrée au dos
(Petits trous d’épingles aux angles et légers manques de matière)
40,5 x 32,5 cm