Paire de boutons de manchettes en or jaune 18k formés de fleurs ponctuées de cabochons de grenats almandins et d'émail turquoise (légers manques).
Fin XIXe siècle.
Dim. des boutons : 1 x 0,6 cm - Poids brut : 1,8 g