Ensemble de trois bijoux en or jaune 18k et argent 800 millièmes comprenant :
- une bague figurant un trèfle avec perles fines trois nuances de crème / gris,
Doigt : 53
- une broche barrette alternant perles fines et diamants de taille rose,
Larg. : 2,2 cm
- une broche étoile sertie d'un saphir de taille ronde et diamants de taille rose (manque les diamants).
Diam. : 2,6 cm
Travail fin XIXe siècle.
Poids brut total : 10,5 g